Архиерейская служба (памяти свмч. Уара)

В Воскресный день 25 сентября 2016 г., с благословением Правящего епископа Игнатия Выборгского и Приозерского, в нашем храме возглавил богослужение Правящий владыка Североморской епархии, епископ Североморский и Умбский Митрофан. После Литургии Владыка поздравил прихожан храма с воскресным днем, объяснил дневное евангелия, на тему: «много  званных и мало избранных» (Лк. 14:24), пожелал прихожанам храма по чаще прибегать к таинству покаяния, что бы и нас не вывели с трапезы любви, что бы нам достойно причащаться (Таинство Евхаристии). Владыка благословил настоятеля и прихожан храма на дальнешее дело созидания и благоукрашения храма и приходской территории и совершенствовании в духе и силе во Христе прихожанам храма. Настоятель в ответном слове поблагодарил Владыку за его внимания к храму и возможность найти время в своем напряженном графике, на совершения Божественной Литургии в нашем скромном храме. Так же поделился с Владыкой о недавней поездке на место рождения и учебы священника Петра (священномученика Уара) Шмарина.